ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

КП-37 ГУФСИН России по Приморскому краю отметило 40-летний юбилей со дня основания

 

В торжественной обстановке сотрудников учреждения с юбилеем поздравили руководство Главного управления, учреждений Уссурийской оперативной зоны, представители депутатов Государственной думы и Законодательного Собрания Приморского края, районной администрации и духовенства, ветераны и творческие коллективы Октябрьского района.

Торжественное мероприятие прошло в Центре культуры и досуга Октябрьского района. В нем приняли участие руководство Главного управления, учреждений Уссурийской оперативной зоны, представители депутатов Государственной думы и Законодательного Собрания Приморского края, районной администрации и духовенства, ветераны и творческие коллективы Октябрьского района.

С юбилеем сотрудников от имени начальника Главного управления Вадима Версткина поздравил его заместитель Евгений Кирсанов. Он поблагодарил сотрудников и ветеранов за добросовестную службу, пожелал крепкого здоровья и семейного благополучия.

Сегодня КП-37 является основным сельскохозяйственным учреждением в УИС Приморского края, направлениями которого остаются растениеводство и животноводство, а производимой продукцией, в том числе для самообеспечения, - мясо, молоко, овощи, зерновые, соя и картофель.

Представители Государственной думы, Законодательного Собрания края и администрации Октябрьского района поблагодарили сотрудников и ветеранов за труд, требующий повседневного проявления высокой ответственности.

Сотрудники и ветераны были поощрены грамотами и дипломами.

Концертная программа была представлена творческими коллективами Октябрьского района.

Справка:

КП-37 было образовано на базе сельскохозяйственного предприятия учреждения УЦ-267/3 в 1979 году. Первым начальником был назначен майор внутренней службы Хасан Мамбетов. В то время не было личного состава, жилых помещений и коммунально-бытовых объектов. В середине 1980 года после назначения старшего лейтенанта внутренней службы Александра Дудко директором сельскохозяйственного предприятия колонии, начинается возрождение учреждения: производится ремонт животноводческих помещений, прокладываются дороги, строится полевой стан. Сегодня КП-37 продолжает развиваться как основное сельскохозяйственное учреждение УИС Приморского края.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

12.12.2019