ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Молодые сотрудники уголовно-исполнительной системы Алтайского края приняли присягу

 

12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, на верность Родине и служебному долгу присягнули 35 сотрудников подразделений УИС городов Барнаула, Рубцовска и села Шипуново.

В управлении церемония присяги состоялась на плацу перед памятными досками ветеранов уголовно-исполнительной системы. Открыл торжественное мероприятие заместитель начальника УФСИН России по Алтайскому краю полковник внутренней службы Олег Кытманов. Он пожелал молодым сотрудникам добросовестно и ответственно относится к служебным обязанностям, оставаться честными в любых ситуациях.

Перед Государственным флагом Российской Федерации, Знаменем УФСИН России по Алтайскому краю и личным составом новобранцы поклялись соблюдать Конституцию и законы РФ, достойно исполнять возложенные на них обязанности по обеспечению безопасности и правопорядка.

По завершении церемонии присяги в актовом зале управления состоялась встреча молодых сотрудников с ветеранами УИС Алтайского края. Егор Никифорович Колтаков и Андрей Владимирович Говголенко поздравили молодых сотрудников и призвали всегда быть верными Отечеству. Ветераны УИС рассказали новобранцам о службе в уголовно-исполнительной системе и ответили на интересующие вопросы.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

12.12.2019