ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Алтайскому краю состоялся общероссийский день приема граждан

 

Его провел начальник УФСИН края генерал-майор внутренней службы Валерий Усачёв в День Конституции Российской Федерации. Он рассмотрел обращения граждан по вопросам, решение которых входит в компетенцию территориального органа.

К руководителю обратились восемь граждан – сотрудник УИС края и родственники осужденных, отбывающих наказания в исправительных учреждениях Алтайского края и других регионов. Вопрос обратившегося сотрудника касался порядка перевода в другое учреждение УИС региона. Родственников осужденных, в основном, интересовала возможность перевода осужденных в исправительные учреждения, расположенные ближе к месту проживания их семей. В том числе, граждане обращались по вопросам перевода осужденных в лечебно-исправительное учреждение для провождения специализированного лечения. По всем обращениям были даны квалифицированные разъяснения согласно действующему законодательству Российской Федерации.

Напомним, в соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 26 апреля 2013 г. № Пр-936 с 12 декабря 2013 года проводится общероссийский день приема граждан в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и органах местного самоуправления.

Для проведения единого дня приема создана общероссийская информационно-коммуникационная сеть, которая позволяет обеспечить гражданам личный прием не только по месту их нахождения, но и в удалённом режиме по видео - или аудиосвязи. С помощью специального программного обеспечения органы власти всех уровней имеют возможность осуществлять данный прием в тесном взаимодействии между собой.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

12.12.2019