ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные исправительной колонии № 25 в Сыктывкаре узнали азы журналистики

 

11 декабря в исправительную колонию № 25 в Сыктывкаре вновь приехали представители журнала «Verbum» Сыктывкарского госуниверситета университета им. Питирима Сорокина.

Последняя встреча проходила в марте прошлого года, когда шла подготовка к проведению интеллектуального шоу «Ворошиловский стрелок». В этот раз начальник управления по связям с общественностью СГУ Екатерина Грибова, редактор журнала «Verbum» Елизавета Мелихова и оператор медиацентра «Verbum» Александр Кочкин встретились с осужденными, занимающимися выпуском ежеквартального журнала «#ВЕСТИ25».

Гости поделились с осужденными своим опытом написания статей в современном формате, подготовке пресс-релизов, обзоров в печатные и Интернет издания, применения фото и видеотехники.

Екатерина Грибова рассказала в целом о работе журналиста: на что нужно обращать внимание в первую очередь, как выделить и понять целевую аудиторию, привлечь больше внимания к своей статье. Она сама недавно была в Москве на тренинге специалистов по связям с общественностью и смогла поделиться с осужденными последними инновациями в этой области.

Редактор журнала «Verbum» Елизавета Мелихова как журналист с 8-ми летним стажем, имеющая опыт работы главным редактором новостного портала, провела инструктаж по стилевому форматированию текстов.

Александр Кочкин рассказал о возможностях современного фотооборудования, об использовании света при фотосъемке.

Как рассказал организатор встречи - начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Ерлан Сарбасов, в связи с расширяющейся деятельностью клуба по выпуску медиапродукции, вопросов к специалистам у участников медиакружка при колонии накопилось предостаточно, и, несмотря на то, что гости находились в клубе полтора часа, даже этого времени показалось недостаточно.

По окончании мероприятия от имени руководства колонии и осужденных, занимающихся в студии дизайна и режиссуры мультимедиа «25 кадр», Е. Сарбасов преподнес гостям учреждения подарок – изящную статуэтку из смолы на деревянной подставке «Мудрая сова», изготовленную на промышленной зоне колонии.

«Учиться, стремиться, действовать!» - такими пожеланиями журналистов закончилась встреча с осужденными. Воодушевленные новыми познаниями участники кружка прикладного художественного творчества разошлись по своим рабочим местам.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

12.12.2019