ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Республике Дагестан прошла встреча с бизнес - сообществом

 

В УФСИН России по Республике Дагестан прошла рабочая встреча главы ведомства Андрея Полякова с генеральным директором ООО «ЭККО - ПЛАСТ» Тумалой Джалаевым. В ходе рабочей встречи стороны обсудили варианты взаимодействия в сфере производства обуви.

В мероприятии также приняли участие главный инженер УФСИН подполковник внутренней службы Абдулхак Абдулхаков, а также начальник отделения трудовой адаптации осужденных УФСИН полковник внутренней службы Рустам Гасанов.

Руководитель УФСИН Андрей Поляков рассказал присутствующим о возможности организации на производственных площадках исправительной колонии № 2 линии по производству обуви. К примеру, УФСИН может выполнить заказы как по пошиву отдельных комплектующих, так и по сборке обуви в целом, что позволит увеличить количество трудоустроенных осужденных.

Главный инженер УФСИН Абдулхак Абдулхаков отметил, что в рамках федеральной целевой программы предусмотрено выделение денежных средств на приобретение производственного оборудования. В случае размещения стабильного заказа от ООО «ЭККО - ПЛАСТ» УФСИН готово рассмотреть возможность приобретения необходимого оборудования для организации совместного производства по данному направлению.

Генеральный директор ООО «ЭККО - ПЛАСТ» Тумала Джалаев отметил, что с начала 2019 года начал сотрудничать с исправительной колонией № 2, видит перспективы дальнейшего сотрудничества с учреждением и готов увеличить заказ по пошиву комплектующих для обуви, который позволит трудоустроить около 50 осужденных.

В завершение встречи стороны договорились о продолжении дальнейшего сотрудничества и экономической проработке поступивших в ходе совещания предложений, представляющих взаимный интерес.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

12.12.2019