ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На собрании духовенства Майкопской и Адыгейской епархии по итогам 2019 года работе отдела по тюремному служению дана высокая оценка

 

В Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа подведены итоги жизни Майкопской и Адыгейской епархии в 2019 году. Помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими иеромонах Евсевий (Архангеьский) рассказал о духовном окормлении осужденных, исповедующих православие, и просветительских мероприятиях, проведенных в исправительных учреждениях Адыгеи.

Иеромонах Евсевий отметил что духовно-просветительский потенциал православного используется при проведении нравственного воспитания сотрудников УИС .

Проводятся духовно-просветительские беседы с личным составом ИУ, направленные против коррупции в среде УИС, с напоминанием сотрудникам о важности честного и добросовестного отношения к своим служебным обязанностям. В ходе беседы священники рассказывают на примере Евангельских притч о милосердии и сострадании, а также о христианском отношении к материальному благосостоянию.

В ноябре 2019 года в УФСИН России по Республике Адыгея прошел региональный этап XXVIII международных рождественских образовательных чтений «ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА: НАСЛЕДИЕ И НАСЛЕДНИКИ». Работа секции по тюремному служению прошла под председательством помощника начальника УФСИН по организации работы с верующими иеромонаха Евсевия (Архангельского). К участию были приглашены сотрудники и ветераны уголовно-исполнительной системы, священнослужители традиционных конфессий, представители педагогического сообщества.

В октябре 2019 года в Адыгее обсудили вопросы взаимодействия традиционных религиозных конфессий в деле духовного просвещения осужденных и сотрудников УИС. В рамках работы круглого стола, проводимого в конференц-зале республиканской газеты «Советская Адыгея» были осуждены вопросы духовности как социально-философской категории и специфики религиозного служения в исправительном учреждении.

В марте 2019 года помощник начальника по организации работы с верующими стал героем передачи «О важном» ГТРК «Адыгея». Корреспондент службы радиовещания ГТРК «Адыгея» Марина Кушхова побеседовала с иеромонахом Евсевием о нравственности, пути к вере, работе с верующими осужденными.  (https://youtu.be/hyyjcoNpxI4)

По итогам работы в 2019 году отдел по тюремному служению заслужил высокую оценку архиепископа Майкопского и Адыгейского Тихона.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

12.12.2019