ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На площади Победы в Санкт-Петербурге сотрудники ИК-4 УФСИН приняли присягу

 

Торжественное принятие Присяги сотрудниками состоялось на площади Победы северной столицы. В церемонии приняли участие герой России, ветеран спецназа «Тайфун» Алексей Махотин, глава городского поселения Форносово Михаил Попов, ветераны ИК-4, руководство и сотрудники учреждения.

С напутственными словами к молодым сотрудникам обратились ветераны и гости торжественного мероприятия. Герой России Алексей Махотин призвал сотрудников гордо нести звание сотрудника УИС, пожелал служить долго, не забывать о чести и любить свою страну.

Для личного состава была организована экскурсия по мемориальному комплексу.  Завершилась торжественная церемония минутой молчания и возложением цветов к  «Монументу героическим защитникам Ленинграда».

«Место проведения присяги выбрано не случайно: это одно из наиболее значимых мест для всех петербуржцев. Мы сегодня поздравляем принявших Присягу сотрудников. Они выбрали путь служения Отечеству. Работа в УИС непростая, но интересная и почетная. Уверен, что слова Присяги запомнятся на всю жизнь и они будут следовать им на протяжении всей жизни», - отметил начальник ИК-4 УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области Александр Зубов. Отметим, руководство УФСИН особое внимание уделяет церемониям принятия Присяги молодыми сотрудниками. Так, сотрудники разных учреждений, подведомственных УФСИН, уже принимали присягу у крейсера «Аврора» на Петровской набережной, в Свято-Троицкой Сергиевой Приморской мужской Пустыне в храме Сергия Радонежского.

Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

11.12.2019