ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН области состоялась рабочая встреча с председателем Общественной наблюдательной комиссии региона

 

В рамках инспекторской проверки, в аппарате Управления главный инспектор УИС главный инспекции УИС Управления планирования и организационно-аналитического обеспечения ФСИН России Олег Ковальчук совместно с начальником УФСИН области Михаилом Курбан провели рабочую встречу с председателем Общественной наблюдательной комиссии региона Владимиром Векленко. В мероприятии приняли участие помощник начальника УФСИН России по Чеченской республике по соблюдению прав человека в УИС Андрей Султабиев и помощник начальника УФСИН России по Тамбовской области по соблюдению прав человека в УИС Михаил Лукин.

В ходе встречи отмечено, что между ОНК и УФСИН налажены рабочие отношения, взаимодействие носит деловой, конструктивный характер. Вопросы соблюдения прав человека в УФСИН России по Тамбовской области находятся на постоянном контроле. На протяжении многих лет сотрудниками уголовно-исполнительной системы оказывается постоянное содействие членам Общественной наблюдательной комиссии при осуществлении ими функций, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Кроме того, председатель ОНК и атаман Тамбовского Отдельского казачьего общества Владимир Векленко поблагодарил Михаила Курбан за плодотворную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и отметил, что УФСИН идет на встречу в любом вопросе по данному направлению, в том числе в организации воспитательных мероприятий для учащихся Казачьей кадетской школы.

Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

11.12.2019