ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

Психолог прочитала осужденным женщинам из краснотурьинской ИК-16 антитеррористическую лекцию

11 декабря ИК-16 (г. Краснотурьинск) ГУФСИН России по Свердловской области посетила Наталья Седых – кандидат философских наук, член Российского общества социологов вместе со старшим оперуполномоченным ГУФСИН Андрея Семенова.

Наталья Седых уже много лет занимается психологией, помогая людям справляться со сложными жизненными обстоятельствами, в том числе после пережитых террористических актов. Наталья не понаслышке знает о том, как тяжело приходится тем, кто стал жертвой террористической атаки: в 1999 году в городе Волгодонске был взорван дом, где жила она и ее близкие. К счастью, никто из них не пострадал в этом ужасном теракте, но это событие стало определяющим в жизни молодой девушки.

Гостья прочитала лекцию о последствиях терактов, рассказала реальные жизненные истории о женщинах с непростой судьбой, сумевших пережить трудности и невзгоды и оставить свой след в истории.

После завершения лекции, в ходе обсуждения, пришли к единому мнению о том, что только благодаря силе воли, стойкости, умению следовать принятому решению и желанию жить полноценной жизнью, можно измениться к лучшему.

В завершении мероприятия Наталья Седых еще раз напомнила осужденным, насколько ужасен и безжалостен терроризм, и как страшны и разрушительны его последствия. Пожелала всем присутствующим не опускать руки, каждый день заниматься саморазвитием и стремиться к достижению целей. Осужденные женщины, в свою очередь, поблагодарили гостью за интересную лекцию и подарили сшитые своими руками игрушки.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

10.12.2019