ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

СИЗО-1 ГУФСИН России по Пермскому краю посетили представители аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае и члены ОНК

 

В сопровождении врио помощника начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека Алексея Распопова следственный изолятор №1 посетили члены Общественной наблюдательной комиссии Пермского края Оксана Асауленко, Константин Бахарев и Олег Козлов под председательством Георгия Ситникова, а также начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Дмитрий Шевченко.

В ходе посещения общественники произвели обход помещений и камер режимных корпусов, столовой, жилых помещений отряда по хозяйственному обслуживанию и другие объекты.

При обходе помещений были проверены условия содержания лиц, находящихся под стражей, посещены штрафные помещения. С подозреваемыми, обвиняемыми и осуждёнными были проведены беседы на предмет соблюдения их прав и законных интересов.

В ходе проверки установлено, что основные нормы уголовно-исполнительного законодательства и международного права соблюдаются, выявленные недостатки были доведены до руководства ГУФСИН для принятия всех необходимых мер по их устранению.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

11.12.2019