ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-2 УФСИН России по Орловской области открыто производство ортопедической обуви

 

В целях реализации плана развития промышленного сектора уголовно-исполнительной системы Орловской области и расширения действующего производства в ИК-2 открылся новый цех по изготовлению ортопедической обуви. Речь идет о производстве малосложной ортопедической обуви для взрослых и детей по унифицированной колодке и изготовлении сложной ортопедической обуви по индивидуальным заказам.

Для организации нового производства в колонии была произведена реконструкция помещения цеха, ремонт, установлено высокотехнологичное оборудование, дополнительно трудоустроено 12 человек.

"Производство ортопедической обуви очень сложный и ответственный процесс. Данная обувь должна хорошо справляется с задачами профилактики и лечения на ранней стадии заболеваний опорно-двигательного аппарата, поэтому она изготавливается из натуральных материалов и имеет высокую износостойкость. Осужденные, задействованные в производственном процессе понимают всю ответственность и стараются добросовестно выполнять все операции" - говорит начальник цеха Центра трудовой адаптации осужденных ИК-2 Константин Бурцев.

В рамка пресс-тура представители региональных СМИ увидели производственный процесс по изготовлению обуви, состоящий из нескольких этапов, пообщались с сотрудниками и осужденными.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Орловской области

11.12.2019