ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-1 УФСИН России по Костромской области провели День открытых дверей

 

В настоящее время в отряде хозяйственного обеспечения следственного изолятора №1 находятся пять осужденных, к трем из которых смогли приехать их родственники. Для них была организована экскурсия по основным объектам учреждения.

Родственники посетили помещение для проведения длительных свиданий, медицинскую часть учреждения, банный комплекс, храм и комнату для работы по психологическому сопровождению лиц находящихся в учреждении. Кроме того, они ознакомились с бытовыми условиями отряда, где проживают осужденные, и были приятно удивлены. «В отряде есть своя душевая кабина, стиральная машина, чисто и уютно», - отметила мама одного из осужденных.

В рамках Дня открытых дверей родственники также смогли лично пообщаться с руководством учреждения и задать интересующие их вопросы - экскурсию для них провели начальник СИЗО-1 Александр Баранов и его заместитель, курирующий воспитательную работу с осужденными, Станислав Соловьев.

«Наша задача - формирование у осужденных уважительного отношения к человеку и обществу в целом, к труду и общепринятым нормам, стимулирование его правопослушного поведения. В учреждении проводится комплексная работа сотрудниками многих служб, направленная на исправление осужденных. Надеемся, она даст свои положительные результаты, и будет оценена по возвращению близких вам людей из мест лишения свободы», - обратился к родственникам заместитель начальника изолятора Станислав Соловьев.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

11.12.2019