ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Рязанской области прошли мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией

 

В УФСИН России по Рязанской области и подведомственных учреждениях прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией.

В актовом зале Управления состоялось награждение сотрудников и коллективов учреждений, победивших в первом этапе конкурса анимационных роликов антикоррупционной направленности.

Специально к 9 декабря в Уголовно-исполнительной инспекции прошел тематический вечер «Моя позиция». Его участники прочли отрывки из басен Крылова, многие крылатые выражения которых продолжают быть актуальными и в наше время.

В отделе по конвоированию профилактическую беседу с сотрудниками провела помощник прокурора Московского округа Татьяна Волкова. Она обратила внимание на необходимость формирования негативного отношения к коррупции, активной жизненной позиции, гражданской ответственности, а также на важность таких понятий, как соблюдение закона, честь и незапятнанная репутация. Представитель надзорного органа озвучил данные по уровеню коррупции в России.

4 декабря 2019 года в УФСИН России по Рязанской области состоялась «Прямая линия» с гражданами по вопросам противодействия коррупции.

Пресс-служба

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Рязанской области

10.12.2019