ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-12 ГУФСИН России по Пермскому краю начался зимний период вывозки леса

 

Основой производственного сектора исправительной колонии №12, расположенной в поселке Широковский Губахинского района, является деревообработка. Учреждение самостоятельно осуществляет заготовку круглого леса, который перерабатывается в готовую продукцию на различных производственных участках. Ассортимент продукции выпускаемой ИК-12 очень широк: разнообразные пиломатериалы из хвойных и лиственных пород, промышленная тара, срубы, оцилиндрованные бревна, мебель, изделия для народного потребления и многое другое.

Вывозка леса - важное и трудоемкое мероприятие, к организации которого  в ИК-12 всегда подходят с большой ответственностью. Состояние дорог в районе вывозки таково, что за непродолжительный холодный период нужно успеть вывезти всю заготовленную древесину.

Так, за 9 месяцев 2019 года учреждением заготовлено уже 12121 м3 круглого леса.Для сравнения, в прошлом году этот показатель составлял 9484 м3.

Основная работа по вывозке древесины с лесозаготовительного участка осуществляется в зимний период. В первых числах декабря началась и вывозка леса с лесозаготовительного участка колонии, расположенного в окрестностях поселка Кучек.

На сегодняшний день на погрузочной площадке лесозаготовительного участка находится свыше 10000 м3 леса. 42 километра лесной дороги в непростых условиях уральской зимы.Преодолевая опасные спуски и повороты, затяжные подъемы и броды еще не до конца замерзших рек, осуществляют вывозку 9 единиц лесовозной техники, 5 из которых оборудованы погрузочными манипуляторами.

По уже сложившейся традиции, первым рейсом открывал вывозку лично начальник ИК-12 Сергей Удавихин.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

10.12.2019