ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители СМИ стали гостями на церемонии бракосочетания в ИК-8 ГУФСИН России по Новосибирской области

 

В помещении для длительных свиданий исправительной колонии №8 сотрудники учреждения в очередной раз приняли гостей. Поводом стал визит сотрудника Управления по делам записи актов гражданского состояния Новосибирской области. Она провела церемонию бракосочетания и зарегистрировала брак нескольким осужденным, содержащимся в этой колонии, с их невестами.

На торжественной регистрации присутствовали представители региональных средств массовой информации, которые смогли запечатлеть столь важный момент жизни брачующихся. Также была возможность пообщаться с ними и провести профессиональную фото-сессию на память.

Для создания семьи один из будущих супругов должен явиться в отделение ЗАГС по месту дислокации учреждения, написать заявление, подготовить пакет документов в колонии, в которой отбывает наказание будущий супруг, после чего будет назначена дата регистрации брака.

«Сотрудники учреждений уголовно-исполнительной системы уделяют особое внимание укреплению социально-полезных связей осужденных с их близкими. Практика создания семьи в условиях изоляции от общества положительно сказывается на законопослушном поведении и способствует дальнейшей ресоциализации. В исправительной колонии №8 за текущий год было зарегистрировано 25 браков. Всего в учреждениях УИС Новосибирской области зарегистрировано более 130-ти браков за истекший период 2019 года», - прокомментировал начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными ГУФСИН России по Новосибирской области полковник внутренней службы Бауржан Жуминов.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

10.12.2019