Воспитанники клуба армейского рукопашного боя «БАРС» г. Борисоглебска, тренером которого является сотрудник ИК-9 Виктор Сильченко, добились побед на двух крупных турнирах

В конце ноября и начале декабря в Борисоглебске и Саратове состоялись турниры по армейскому рукопашному бою, где отличный результат показали воспитанники тренера Виктора Сильченко, который является начальником участка колонии-поселения исправительной колонии общего режима №9.

Так, 30 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юность» г. Борисоглебска прошел XI Межрегиональный турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти Михаила Муминова, трагически погибшего при исполнении воинского долга.

Турнир, организатором которого стал Виктор Сильченко, проводится в Борисоглебске дважды в год: весной – по кудо, осенью – по армейскому рукопашному бою. По словам Виктора Сильченко, в следующем году турнир приобретет всероссийский статус.

Осенние соревнования 2019 года собрали рекордное количество участников – 242 бойца из 7 регионов страны, а в состав судейского корпуса турнира вошли четыре судьи всероссийской категории.

На турнире были разыграны 32 комплекта медалей, значительная часть которых оказалась в копилке «БАРСов»: 13 золотых, 12 серебряных и 9 бронзовых.

Спустя неделю воспитанник Виктора Сильченко 13-летний Кирилл Волостных поднялся на высшую ступень пьедестала на X турнире по армейскому рукопашному бою, посвященном памяти Героя РФ Николая Исаева, который прошел в Саратове 7 и 8 декабря. Кирилл стал лучшим в весовой категории до 45 кг.

– Мастерство и спортивный профессионализм в ежегодном турнире по армейскому рукопашному бою продемонстрировали спортсмены из Саратова и районов Саратовской области и одна наша команда из Борисоглебска. Ребята молодцы, достойно представили свой город на соревнованиях, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» Елене Шергелюк Виктор Сильченко.

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области