Команда спортсменов ИК-4 стала победителем ведомственного чемпионата по мини-футболу

Традиционно по обилию зашкаливающих эмоций и уровню напряжения противостояний соперников чемпионат по мини-футболу уверенно держит верх над другими видами спорта ведомственной Спартакиады. Так было и в этот раз.

В соревнованиях приняли участие семь команд из подразделений УФСИН, которые были разбиты на две подгруппы. По итогам игр в группах образовались полуфинальные пары: УФСИН - ИК-7 и СИЗО-1 - исправительная колония №4.

Прошлогодний победитель турнира команда йошкар-олинского следственного изолятора не нашла аргументов против слаженной игры футболистов из Куяра, и в итоге со счетом 4:0 уступила за явным преимуществом.

Во втором полуфинале сборная Управления прогнозируемо была сильнее спортсменов ИК-7 (счет 3:0).

В матче за третье место встретились команды СИЗО-1 и ИК-7, уступившие в полуфиналах. Команда ИК-7, имевшая в этом матче всего одного запасного, в начале первого тайма осталась вовсе без запасных из-за удаления своего игрока. Несмотря на это, оставшиеся футболисты сражались как могли, но под занавес первого тайма пропустили гол. Во втором тайме длинная скамейка запасных СИЗО-1 стала определяющим фактором в исходе матча. Счёт 0:4 и футболисты следственного изолятора, победители прошлогоднего турнира, всего лишь на третьем месте мини-футбольного чемпионата.

Финальный матч между командами УФСИН и ИК-4 выдался зрелищным и обильным на острые моменты у ворот, особенно тех, которые защищал вратарь УФСИН. Команда исправительной колонии №4 в целом показала более содержательную игру, что и предопределило исход матча. В итоге спортсмены ИК-4, одержав победу в финале со счетом 3:1, впервые стали победителем первенства УФСИН по мини-футболу.

Начальник отдела кадров УФСИН Олег Ванчугов наградил победителя и призеров, поблагодарив всех участников чемпионата. Дипломами также отмечены лучшие игроки турнира – вратарь Александр Курочкин (ИК-4), защитник Денис Якаев (ИК-4), бомбардиры, забившие по 8 мячей, Константин Царегородцев и Денис Васенёв, оба спортсмена из сборной Управления. Грамота вручена еще одному участнику чемпионата из команды победителя Владимиру Михайлову, ветерану, внесшему весомый вклад в успех своей команды.