ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП-5 УФСИН России по Республике Башкортостан осужденных готовят к освобождению

 

В колонии-поселении № 5 (г. Уфа) в рамках «Школы подготовки к освобождению» состоялась встреча осужденных с представителями органов местного самоуправления Калининского района г. Уфы.

Специалисты рассказали о последних изменениях в законодательстве, ответили на вопросы осужденных о порядке постановки на учет по безработице после освобождения. Присутствующим был разъяснен порядок оплаты по исковым требованиям.

Осужденных предпенсионного и пенсионного возраста интересовали вопросы по поводу назначения и причин отказа в назначении пенсии. Сотрудник Управления пенсионного фонда ознакомила собравшихся с изменениями в пенсионном законодательстве. Рассмотрены вопросы о замене наказания на исправительные работы, об ответственности за допущенные нарушения.

«По истечения срока наказания каждый из наших подопечных будет предоставлен сам себе, и их привычный жизненный контекст может способствовать рецидиву преступлений. В связи с этим важно уже сейчас проводить работу с целями, ценностями и приоритетами личности», - отметил заместитель начальника учреждения Анатолий Зубарев.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

10.12.2019