ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон посетил СИЗО-1 города Москвы

 

Председатель Синодального отдела Русской Православной Церкви по церковной благотворительности и социальному служению, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Восточным викариатством г. Москвы, епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон посетил больницу при следственном изоляторе, а также ознакомился с ходом строительства в учреждении Православного храма.

В ходе визита состоялась рабочая встреча епископа с руководством УФСИН России по г. Москве. Были рассмотрены вопросы благотворительной помощи больнице учреждения, возможности участия православных волонтеров с медицинским образованием в уходе за тяжелобольными пациентами больницы, а также назначения в следственный изолятор дополнительного количества священнослужителей.

Его Преосвященство отметил значительное улучшение условий содержания заключенных в тюремной больнице, а также качества оказываемой им медицинской помощи. В свою очередь, заместитель начальника УФСИН России по г. Москве Александр Комков выразил удовлетворение деятельностью православных священнослужителей в столичных следственных изоляторах и выразил надежду на дальнейшее плодотворное взаимодействие с Русской Православной Церковью.

Пресс-служба УФСИН России по г. Москве

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Москва

09.12.2019