ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК -2 прошло мероприятие, посвященное 78-й годовщине со дня начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой

 

5 декабря в ИК-2 УФСИН России по Ульяновской области было организовано шествие осужденных, приуроченное к памятной дате начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой. 

Битва под Москвой - важная битва, ставшая переломной в Великой Отечественной войне. Победа советских войск под столицей и начало контрнаступления имели не только огромное военное, но и политическое, международное значение. 

В память этой даты около 300 осужденных исправительного учреждения прошли колонной по территории колонии и возложили венок к Мемориалу Славы. 

На мероприятии присутствовали член областной общественной наблюдательной комиссии Рафаэль Мардеев и начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Ульяновской области Денис Колбая. 

В завершение был организован концерт. Осужденные исполнили песни военных лет. - Шествие проводится для патриотического воспитания, чтобы осужденные помнили подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны. Отрадно, что многие захотели принять участие, - сообщил врио начальника колонии Виктор Денисов. 

Осужденный Евгений, один из тех, кто участвовал в шествии. По его словам, такие мероприятия просто необходимы в колониях: «Мне это интересно, это наша история. Когда участвуешь в подобных акциях, ощущаешь себя частью чего-то большего, ощущаешь себя частью нашей страны».

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ульяновской области

06.12.2019