ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Тульской области отработали алгоритм действий при пожаре

 

Сегодня в ходе совместных учений с пожарными подразделениями ГУ МЧС была организована эвакуация личного состава аппарата Управления из административного здания

По легенде пожарно-тактических учений произошло возгорание в одном из помещений в здании УФСИН. На пульт пожарной охраны поступил сигнал об условном возгорании. После поступления вводной оперативный дежурный УФСИН задействовал систему оповещения личного состава о пожаре и приступил к организации эвакуации людей из здания.

В кратчайший срок к зданию УФСИН подъехала пожарная машина с командой противопожарной службы МЧС. Прибывшее звено газодымозащитной службы приступили к проведению разведки. Сотрудники пожарного расчета в защитной экипировке проверили, не остались ли в опасной зоне люди. После чего оперативно провели ликвидацию условного пожара.

В это время личный состав Управления ФСИН был построен на прилегающей территории стадиона «Арсенал». Благодаря грамотным действиям во время эвакуации здание своевременно покинули все сотрудники аппарата.

После подведения итогов совместных пожарно-тактических учений личный состав УФСИН вернулся на рабочие места.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

09.12.2019