ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

Мастера межународного класса по самбо дали мастер-класс для осужденных подростков в Екатеринбурге

5 декабря в г. Екатеринбурге в рамках проведения мероприятий, посвященных 80-летию самбо и популяризации борьбы самбо, а также вовлечения молодого поколения в систематические занятия спортом отделом по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества ГУФСИН России по Свердловской (далее - ГУФСИН) отделением профессиональной и служебной подготовки отдела кадров ГУФСИН совместно Государственным автономным учреждением Свердловской области «Спортивная школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо» организовано проведение открытого урока по борьбе самбо, для несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете в уголовно - исполнительных инспекциях, дислоцирующихся в г. Екатеринбурге.

С нескрываемым интересом несовершеннолетние слушали историю развития борьбы самбо из уст прославленных спортсменов- мастеров международного класса по борьбе самбо - чемпион Европы Алексея Егорова и чемпиона Мира среди юниоров и ЧМ  России по самбо Дмитрия Торгашева, действующих сотрудников учреждений ГУФСИН.

Своим рассказом они пытались донести школьникам необходимость занятий спортом, где формируется характер, выносливость и терпение, что так важно в современном мире.

Далее, несовершеннолетним была предоставлена возможность самим почувствовать дух борьбы: переодевшись в куртку для самбо: они вышли на борцовский ковер и попробовали свои силы с прославленными спортсменами.

По итогам встречи, выражена надежда, что цель мероприятия достигнута: здоровый образ жизни и занятие спортом - отличительная черта современного молодого человека.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

09.12.2019