ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-8 сошьют простыни, наволочки и вафельные полотенца для Пензенского дома ветеранов

 

Осужденные ИК-8 УФСИН России по Пензенской области сошьют простыни, наволочки, полотенца вафельные для ГАУСО "Пензенский дом ветеранов". Общая сумма заказа составляет почти 100 тыс. рублей.

Мягкий инвентарь для социального учреждения изготовят 15 осужденных, работающих в швейном цехе колонии. Всего в учреждении работают два швейных участка, на которых трудоустроены 76 осужденных. Цеха полностью оснащены необходимым оборудованием как для производства швейной продукции для внутрисистемных нужд, так и для исполнения сторонних заказов.

За 2019 учреждением исполнены госконтракты для внутрисистемных нужд УИС на пошив вещевого довольствия для спецконтингента и вещевого имущества для сотрудников на сумму 1,5 млн. рублей. Изготовлены одеяла с наполнителем из синтетических волокон, полотенца, рукавицы утепленные, блузки для осужденных женщин, свитера трикотажные для осужденных, различные типы форменных блузок для сотрудниц УИС.

"Производственный потенциал нашей колонии позволяет изготавливать широкую номенклатуру продукции легкой промышленности, находящую спрос у государственных, коммерческих и муниципальных заказчиков", - сказал заместитель начальника ИК-8 Роман Горовой.

По вопросам производственного сотрудничества с учреждением необходимо обращаться по телефону 35-88-33.

Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области

09.12.2019