ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Курганской области подвели итоги деятельности по противодействию коррупции

 

В Международный день борьбы с коррупцией начальник инспекции по личному составу и противодействию коррупции УФСИН России по Курганской области Татьяна Лагунова рассказала  о профилактической работе с личным составом.

Деятельность УФСИН России по Курганской области по профилактике нарушений антикоррупционного законодательства проводится в соответствии с планом противодействия коррупции Федеральной службы исполнения наказаний на 2018 – 2020 годы. Все мероприятия выполняются в установленные сроки.

Воспитательная, профилактическая и разъяснительная работа начинается со дня рассмотрения вопроса о поступлении кандидата на службу и в дальнейшем проводится на постоянной основе при прохождении службы.

В отношении действующих сотрудников осуществляется контроль за соблюдением ими запретов, ограничений и обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции. Особое внимание направлено на пресечение коррупционных преступлений, а также неслужебных взаимоотношений с осужденными и их родственниками.

За истекший период 2019 года уголовные дела коррупционной направленности возбуждены в отношении двух сотрудников, которые пытались доставить наркотические средства и запрещенные предметы лицам, находящимся в местах лишения свободы.

Для укрепления законности, воспитания у личного состава нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям во всех учреждениях на информационных стендах размещена актуальная информация в сфере противодействия коррупции, также с ней можно ознакомиться в разделе «Противодействие коррупции» на официальном сайте Управления. Информация о сотрудниках, совершивших коррупционные преступления, размещена на контрольно-пропускных пунктах и административных зданиях во всех исправительных учреждениях области.

Граждан, располагающих информацией о противоправных действиях работников УИС Курганской области, просим сообщать в дежурную часть УФСИН России по Курганской области на телефон доверия: (3522) 47-65-36.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

09.12.2019