ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Братске прошли учебно-методические сборы сотрудников психологических подразделений ГУФСИН России по Иркутской области

 

Психологи, работающие в колониях, следственных изоляторах и уголовно-исполнительных инспекциях обменялись опытом работы с осужденными и сотрудниками пенитенциарной системы.

Перед сотрудниками психологической службы ГУФСИН России по Иркутской области выступили известные спикеры по психологии и провели мастер-классы.

Семинар для психологов уголовно-исполнительной системы носил межведомственный характер. На мероприятии присутствовали приглашенные специалисты-практики из служб МВД и МЧС России.

Два дня психологи отрабатывали навыки предотвращения случаев деструктивного поведения среди осужденных и сотрудников, обсудили вопросы по реабилитации осужденных от алко- и наркозависимостей, особенности работы с несовершеннолетними осужденными, поделились методами психологической диагностики.

Также сотрудники учились справляться со сложными жизненными и профессиональными ситуациями, управлять своими эмоциями и избегать эмоционального и профессионального выгорания. В программе сборов были мероприятия, направленные на эмоциональную разгрузку самих специалистов-психологов.

- Психологи в системе исполнения наказаний, работая с осужденными, вникают во все подробности совершенных преступлений. Поэтому важно, чтобы специалисты морально «разгружались», иначе сложная работа может негативно отразиться на их здоровье, -отмечает начальник психологической службы ГУФСИН России по Иркутской области Ольга Манхаева.

СМИ по теме:

Сюжет ТРК Братск от 4.12.2019

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

04.12.2019