ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

У осужденных в ИК-3 проверили зрение

 

Благотворительная организация «Социальная поддержка» совместно с иркутским центром коррекции зрения реализовали в ИК-3 (г. Иркутск) проект «Светлый взгляд».

В программу проекта вошли проверка зрения у осужденных и музыкальный концерт.

В концерте приняли участие приглашенные исполнители эстрадной песни. Артисты исполнили песни собственного сочинения, музыкальные композиции известных российских исполнителей патриотической и духовной тематики.

Во время концерта в зрительном зале культурно-досугового центра учреждения работал врач- офтальмолог. Специалист обследовал всех желающих осужденных, и при необходимости (по медицинским показаниям) бесплатно выдавал осужденным очки.

После концерта администрация учреждения и осужденные поблагодарили гостей и вручили им подарки – картины, написанные осужденными.

Напомним, что иркутская региональная благотворительная организация «Социальная поддержка» не первый год сотрудничает с исправительной колоний № 3, принимает участие в благотворительных акциях, и организует для осужденных культурно-массовые мероприятия с участием приглашенных артистов.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

07.12.2019