ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уполномоченный по правам человека в Вологодской области вручил благодарственные письма руководству областного УФСИН

 

Сегодня на базе ВИПЭ ФСИН России состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню защиты прав человека. В нем приняли участие заместитель Губернатора Вологодской области Эдуард Зайнак, представители общественных организаций, аппарата Уполномоченного по правам человека в Вологодской области, сотрудники силовых структур, образовательных учреждений области.

В качестве приглашенных гостей торжественную церемонию посетило и руководство областного Управления ФСИН. Ведомство тесно взаимодействует с аппаратом Уполномоченного по правам человека в Вологодской области в части информационного обмена, координации и объединения усилий по обеспечению и соблюдению прав и свобод человека в местах лишения свободы, организации мероприятий по выявлению, устранению и предупреждению нарушений прав человека в уголовно-исполнительной системе региона. 

Руководство областного Управления ФСИН поздравило Уполномоченного по правам человека Олега Димони с профессиональным праздником и пожелало успехов в деятельности на благо нашего общества.

В ходе торжественной церемонии за конструктивное взаимодействие и эффективное сотрудничество по защите и соблюдению законных прав лиц, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, Олег Димони вручил благодарственное письмо помощнику начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Дмитрию Шишкину.

Кроме этого, за победу в конкурсе видеороликов «Надежда. Челябинск-2019», в котором приняли участие осужденные исправительных учреждений пенитенциарной системы Вологодской области, начальнику исправительной колонии № 2 Сергею Кану был вручен кубок и памятные подарки.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Вологодской области

09.12.2019