ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП-3 состоялся день открытых дверей

 

В КП-3 (г. Сураж) состоялся День открытых дверей, на который к 4 осуждённым прибыло 10 родственников. В ходе визита в КП-3 родственников осужденных, старший психолог психологической лаборатории Татьяна Корень встретилась с ними и рассказала об особенностях деятельности психологической службы в учреждении. Она объяснила родственникам осужденных, какая психологическая помощь оказывается их близким и какую они сами могут получить. Кроме того, психолог продемонстрировала инновационные формы и методы психокоррекционной работы, применяемые в работе с осужденными - проективную психотерапевтическую методику «метафорические ассоциативные карты» и психорегулирующий тренажер «Релана». В завершении встречи Татьяна Корень ответила на вопросы гостей и провела индивидуальные консультации.

Затем, в сопровождении начальника учреждения Андрея Зык гостям организовали экскурсию по территории КП-3, в рамках которой был произведен обход территории жилой и промышленной зоны, включая общежития отрядов, столовую, банно-прачечный комбинат, цеха деревообработки, консервации, цех по производству пакетированного молока.

После экскурсии, гостям показали спектакль, подготовленный осужденными учреждения в связи с  проведением ежегодного конкурса художественной самодеятельности среди исправительных учреждений Брянской области. Вниманию зрителей была представлена театральная постановка «Сказ про Федота-стрельца». Помимо родственников постановку смогли посмотреть осуждённые КП-3, а также сотрудники и работники колонии.

В завершении мероприятия гости тепло поблагодарили администрацию учреждения за созданные условия отбывания наказания их родственникам, а также за предоставленную возможность пообщаться со своими близкими людьми.

 Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

09.12.2019