ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-7 состоялся необычный хоккейный матч

 

Товарищеский матч по хоккею с мячом на валенках состоялся в минувшие выходные в исправительной колонии №7 УФСИН России по Архангельской области (п. Лесная Речка, г. Архангельск). Судейство спортивного мероприятия осуществлял тренер регионального центра спортивной подготовки "Водник" мастер спорта Юрий Радюшин.

Инициатором проведения игры выступила администрация учреждения. Для осужденных этот день стал особенным, ведь профессиональные спортсмены сюда приезжают не часто. Перед началом матча гость колонии провел мастер-класс, поделившись секретами своего мастерства - Юрий много лет отдал спорту сначала в качестве игрока, а сейчас уже и тренера молодежного состава "Водник".

Такого накала страстей давно уже не было на спортивной площадке ИК-7. За победу боролись две команды осужденных "Синие" и "Зеленые" – названные так по цвету привезенных Юрием Радюшиным спортивных накидок. Вместо коньков у участников – валенки, вместо льда  – снежное поле. Вооружившись клюшками, осужденные вышли на поле, и матч начался. С первых минут стало ясно, что игра будет очень интересной и захватывающей. На протяжении всего времени велась упорная борьба за мяч, голы по очереди забивала то одна, то другая команда, не позволяя соперникам вырваться вперед. Не давали расслабляться и болельщики из числа осужденных, которые очень активно поддерживали спортсменов. Каждая команда забила по пять голов, в итоге - победная ничья. И чтобы все-таки определить лучших, пришлось провести серию пенальти. В результате победителем оказалась сборная "Зеленых".

В завершении Юрий Радюшин вручил игрокам привезенные подарки, а администрация в свою очередь поблагодарила гостя за то, что он нашел время и приехал в учреждение для проведения спортивного мероприятия.

- Матч получился действительно увлекательным, ребята хоть и не профессиональные спортсмены, но видно было, что они вошли в азарт и с огромным удовольствием бегали по полю, получив большой заряд положительных эмоций, - отметил Юрий Радюшин, тренер команды высшей лиги "Водник".

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

09.12.2019