ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Лучших юристов года определили в Архангельске

 

В Архангельске прошло вручение ежегодной премии "Юрист года". Лучшего по профессии определили и среди сотрудников УФСИН России по Архангельской области.

В этом году подведение итогов конкурса прошло уже в шестой раз. Награды вручили в 13 номинациях, отметив специалистов в юриспруденции среди представителей правоохранительных органов, организаций, преподавателей и студентов. От регионального УФСИН в номинации «Правоохранительная деятельность. Уголовно-исполнительная система» были заявлены трое кандидатов от Управления - старший юрисконсульт юридической службы Елена Зуева, старший оперуполномоченный по особо важным делам отделения организации оперативно-розыскной деятельности оперативного отдела Алексей Моторин и заместитель начальника отдела кадров Карине Снежкова.

Право открыть конверт и объявить победителя было предоставлено председателю Общественного совета при УФСИН России по Архангельской области Виталию Фортыгину. По признанию конкурсного совета победителем в премии стала старший юрисконсульт юридической службы Елена Зуева. Под аплодисменты зрительного зала Виталий Сергеевич вручил лучшему юристу года уголовно-исполнительной системы региона цветы, свидетельство и памятный знак.

При подведении итогов премии учитывалась юридическая практика специалиста. Елена Николаевна проходит службу в УИС с 2005 года, является куратором подчиненных УФСИН учреждений, оказывает им необходимую методическую и практическую помощь. При непосредственном участии Елены Зуевой архангельским УФСИН была наработана судебная практика по взысканию затрат Российской Федерации на содержание с осужденных, отказывающихся от работы и по взысканию материального ущерба с содержащихся в ИУ, причинивших умышленный вред своему здоровью.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

09.12.2019