ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Победительница Всероссийского проекта «ProКадры» Александра Магала прошла стажировку во ФСИН России

 

Главной задачей Всероссийского проекта «ProКадры» стоит выявление талантливых молодых людей, формирование кадрового резерва для работы в исполнительных органах государственной власти, продвижение по служебной лестнице, обмен практическим опытом. По итогам прохождения стажировки у молодых специалистов есть возможность на практике понять принцип работы федерального органа, выработать дальнейшую карьерную тактику.

В 2019 году в проекте участвовало более 2300 молодых людей со всей России, из них - 190 сотрудников уголовно-исполнительной системы. Всем участникам предстояло пройти серьезный конкурсный отбор, включающий в себя тестирование, создание мотивационного ролика и онлайн-собеседование с экспертами проекта. По итогам всех пройденных этапов финалистами проекта стали 4 сотрудника УИС.

В рамках стажировки старший инспектор группы кадров и работы с личным составом КП-49 ГУФСИН России по Приморскому краю Александра Магала приняла участие в рабочей встрече руководства ФСИН России и Ассоциации молодежных правительств Российской Федерации, в ходе которой обсудили перспективы взаимного сотрудничества ФСИН России с общественными молодежными организациями, важность участия сотрудников УИС в подобных проектах.

Также молодые сотрудники встретились с руководством РОО «Динамо» № 32 ФСИН России и поговорили о спортивной жизни учреждений уголовно-исполнительной системы.В завершение стажировки для финалистов проекта организована была организована обширная культурно-досуговая программа с посещением экспозиции истории становления и развития уголовно-исполнительной системы России, спектаклей Государственного театра киноактера и Московского театра оперетты.В ходе стажировки участники проекта получили полезный практический опыт, приобрели профессиональные и деловые навыки, новые знакомства, обсудили возможность создания и продвижение новых проектов.

По итогам стажировки Александра Магала довела до личного состава презентацию и отчет о прохождении стажировки в ФСИН России, сделав акцент на необходимость участия персонала УИС в подобных проектах и возможных перспективах, ожидающих молодых сотрудников.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

09.12.2019