ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-2 ГУФСИН России по Приморскому краю осужденные отряда хозяйственного обслуживания готовятся к государственной итоговой аттестации

 

Государственная итоговая аттестация — обязательный экзамен, завершающий освоение основных образовательных программ среднего и основного общего образования в Российской Федерации, проводится в школах в мае. В школе СИЗО-2 для учеников 12 класса уже началась подготовка к выпускным экзаменам: учителя проводят с осужденными консультации, тестирование на проверку и закрепление полученных знаний.

Для всесторонней подготовки осужденных к итоговой аттестации СИЗО-2 посещают учителя из общеобразовательных учреждений г. Уссурийка. В этот раз преподаватели школы №2 провели с учениками занятие по подготовке к написанию итогового изложения «Ночи Ленинграда».

Получение осужденными обязательного среднего и основного общего образования является для них стимулом к дальнейшему изменению своей жизни в положительную сторону, а после освобождения - это возможность продолжить обучение и устроиться на востребованную работу, что является залогом успешной ресоциализации.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

09.12.2019