ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-11 УФСИН России по Алтайскому краю прошла творческая встреча со специалистами Алтайского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом

 

Мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, провели с целью повышение уровня знаний у осужденных в вопросах профилактики ВИЧ-инфекции. В рамках творческой встречи специалисты Алтайского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями напомнили осужденным о значимости регулярного приема антиретровирусной терапии в борьбе с ВИЧ-инфекцией. Обратили особое внимание на необходимость продолжения диспансерного наблюдения и лечения в учреждениях здравоохранения после освобождения из колонии. Также осужденным показали фильм на данную тематику. Руководству учреждения передал информационные буклеты и плакаты для размещения в общежитии отрядов.

Специально к этому дню осужденные женщины подготовил тематическую программу. В творческой форме они рассказали о ВИЧ-инфекции, её профилактике, отметив, что ВИЧ – это не приговор.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

09.12.2019