ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Дни открытых дверей для родственников состоялись в колониях

 

Дни открытых дверей состоялись в исправительных колониях Удмуртии. Посещение осужденных родственниками было организовано в ИК-8 строгого режима и ИК-12, где содержатся осужденные женщины.

Трогательная встреча с родными состоялась в исправительной колонии №12. Родственникам провели небольшую экскурсию по исправительному учреждению. Гости увидели условия проживания и работы осужденных женщин. После экскурсии состоялся концерт, а за ним – традиционное чаепитие, где близкие смогли посидеть за столом в семейном кругу.

В исправительной колонии №8 члены семей приехали к осужденным, активно участвовавшим в различных спортивных соревнованиях, а также передовикам производства. Родственники посетили домовой храм, столовую и общежитие одного из отрядов. Дальнейшая часть мероприятия прошла в клубе учреждения. Перед гостями выступил начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Константин Кропотин: рассказал о деятельности исправительного учреждения. Из видеофильма родственники подробно узнали о проводимой в учреждении воспитательной, социальной, психологической, культурно-массовой работе с осужденными.

Завершился День открытых дверей концертом коллектива художественной самодеятельности осужденных. Желающие имели возможность сфотографироваться со своими родственниками и получить в подарок моментальные снимки.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

09.12.2019