ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сегодня на радио «Коми гор» вышла в эфир передача «Новый день» с рубрикой, посвященной уголовно-исполнительной системе Республики Коми

 

Сегодня, 9 декабря, на радио «Коми гор» вышла в эфир передача «Новый день» с рубрикой, посвященной уголовно-исполнительной системе Республики Коми. На вопросы шеф-редактора программы Любови Жангуровой ответила начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Республике Коми Светлана Варгатюк.

Представитель УФСИН рассказала радиослушателям о возможностях получения высшего образования в стенах исправительного учреждения, о взаимодействии ведомства с образовательными учреждениями республики и России, об основных специальностях, которые выбирают осужденные.

Рубрика «Гость в студии» с участием представителей аппарата УФСИН и учреждений на радиоволнах будет выходить ежемесячно в эфире передачи «Новый день» радио «Коми гор». Кроме того, жители Республики Коми смогут узнать о новостях службы в информационных программах «Вести-Коми» и «Выльторъяс» (новости на коми языке). Для этого нужно настроить приемники на частоту 91,6 FM в Сыктывкаре и 87,9 FM в Ухте. В других городах и районах радиопередачи доступны в проводных приемниках и на сайте телерадиокомпании. Запись рубрики «Гость в студии» после выхода в эфир становится доступной также на официальном сайте и на страницах в соцсетях «Коми гор» и УФСИН России по Республике Коми.

Прослушать фрагмент выпуска передачи «Новый день».

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

09.12.2019