ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-4 УФСИН России по Костромской области открыла двери для родственников осужденных

 

В исправительное учреждение приехали посетители из Костромской и соседних областей. Для них была организована экскурсия по основным объектам колонии.

В сопровождении заместителя начальника по воспитательной работе с осужденными Игоря Михайлова родственники посетили помещения для длительных и краткосрочных свиданий, столовую, отряд облегчённых условий отбывания наказания и храм.

В рамках Дня открытых дверей родственники смогли задать интересующие их вопросы руководству учреждения, в том числе о медицинских услугах, условиях проживания и труда осужденных. Особенно много вопросов прозвучало от тех, кто впервые стал участником подобного мероприятия.

«Попасть на территорию режимного учреждения родственники осужденных могут лишь в рамках Дня открытых дверей – обычно их визиты ограничиваются комнатой приема передач, а также помещением, где проводятся свидания. Конечно, им интересно, в каких условиях проживают их близкие, где питаются и где работают. Организуя Дни открытых дверей, мы, в первую очередь, развеваем сомнения о созданных условиях», - прокомментировал заместитель начальника ИК-4 Игорь Михайлов.

В завершении дня для гостей колонии было организовано небольшое музыкальное выступление, которое для них подготовили осужденные, и традиционное чаепитие.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

06.12.2019