ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях села Талицы, проведены занятия в рамках «Школы подготовки к освобождению»

 

Для осужденных, отбывающих наказание в исправительных колониях №2, №6 и лечебно-исправительном учреждении №8 УФСИН России по Ивановской области, организованы встречи с представителями Центра занятости населения Юрием Соколовым, Управления пенсионного фонда Татьяной Большаковой и специалистом социальной защиты населения Еленой Модиной.

Мероприятие проводилось в рамках занятий «Школы подготовки осужденных к освобождению».

Осужденным была доведена информация о пенсионном обеспечении, о мерах социальной поддержки, о вакансиях на рынке труда. Кроме этого, представитель Центра занятости населения Юрий Соколов довел информацию о том, что с 2020 года для граждан, достигших 50 лет и старше, будет действовать программа по переобучению с выплатой стипендии.

Встречи прошли в атмосфере живого общения, осужденные задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

- Подобные мероприятия играют важную роль в подготовке осужденных к освобождению, так как позволяют обеспечить информаций, которая потребуется им на свободе, - отмечает специалист группы социальной защиты лечебно-исправительного учреждения №8 Наталья Минеева. - Во время встреч представители Центра занятости, пенсионного фонда и социальной защиты населения выражают готовность помочь осужденным по всем вопросам уже после освобождения, оставляют буклеты и информационный материал для освобождающихся.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

06.12.2019