ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Руководитель УФСИН возложил цветы к памятной стеле

 

Десять лет назад столице Поморья было присвоено почетное звание «Город воинской славы». В честь этого знакового события на Набережной Северной Двины прошла общегородская линейка «Вахта памяти», в которой принял участие начальник УФСИН России по Архангельской области Алан Купеев.

В этот день у стелы «Архангельск – город воинской славы» собрались архангелогородцы, представители органов власти и общественных организаций. Участники мероприятия вспомнили подвиг Архангельска и его жителей в годы Великой Отечественной войны. Хоть город и не находился на линии огня, но его заслуги в победе над врагом бесценны -сюда приходили суда союзнических конвоев, доставлявшие жизненно необходимые для Советского Союза стратегические грузы.

Началось торжественное мероприятие с выступления главы Архангельска Игорь Годзиша и председателя Архангельской городской Думы Валентины Сыровой, которые акцентировали внимание на необходимости чтить подвиг ветеранов и традиции прошлого, передавая их следующим поколениям.

Также выступил начальник УФСИН России по Архангельской области Алан Купеев. Он отметил важность такого рода мероприятий для патриотического воспитания молодежи.

- Наши дети должны знать, какой ценой досталась победа над врагом в Великую Отечественную войну, ценить подвиг советского народа, быть достойными гражданами своей страны. Юным архангелогородцам необходимо помнить, что они живут в городе со славной и героической историей, - отметил Алан Купеев.

Затем после минуты молчания собравшиеся возложили цветы к основанию памятной стелы. В завершении мероприятия школьники выпустили в небо белых голубей – символ мира.

Фото пресс-службы МО "Город Архангельск"

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

06.12.2019