ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-5 готова к взаимодействию с муниципальным образованием

 

Начальник исправительной колонии №5 УФСИН России по Архангельской области (г. Коряжма) Олег Яцкевич провел рабочую встречу с заместителем главы муниципального образования "Город Коряжма" Олегом Заборским.

Основной вопрос, стоящий на повестке дня, - это производственный потенциал учреждения, его интеграция в экономику муниципального образования, а также создание необходимых условий для эффективной трудовой занятости осужденных к наказанию в виде лишения свободы.

В ходе рабочей встречи рассматривался вопрос о положительном опыте взаимодействия с администрацией города за 2019 год. Так, в текущем году по рекомендации МО "Город Коряжма" в ИК-5 для коммерческих организаций были оказаны услуги по распиловке древесины, сушке и строжке на сумму порядка двух миллионов рублей. Кроме того, осужденные в Центре трудовой адаптации сшили форменное обмундирование для Коряжемской службы спасения и специальную одежду для одного из городских муниципальных унитарных предприятий. В 2020 году сотрудничество с администрацией будет продолжено.

- Наше учреждение дорожит деловыми партнерами. Мы следим за современными тенденциями рынка и всегда готовы предоставить производимую продукцию для нужд города, - отметил Олег Яцкевич, начальник ФКУ ИК-5 УФСИН России по Архангельской области.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

06.12.2019