ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-11 УФСИН России по Ставропольскому краю посетил заместитель краевого прокурора Александр Тыльченко

 

Мужскую исправительную колонию № 11 г. Ставрополя посетил заместитель прокурора Ставропольского края Александр Тыльченко, старший помощник прокурора края по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Владимир Чернов и помощник прокурора Ставропольской межрайонной прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях края Виталий Аверин. В ходе визита представителей прокуратуры сопровождали первый заместитель начальника УФСИН России по Ставропольскому краю полковник внутренней службы Сергей Краснослободцев, начальник ИК-11 подполковник внутренней службы Александр Семин и сотрудники администрации учреждения.

Во время посещения колонии работники прокуратуры особое внимание уделили вопросам законности содержания осужденных, соблюдения их прав и законных интересов, применения мер дисциплинарного воздействия, привлечения к труду, материально-бытового и медико-санитарного обеспечения. Прибывшие провели обход территории ИК-11, в ходе которого осмотрели помещения штрафного изолятора, помещение камерного типа, карантинного отделения, медицинской части, столовой для осужденных, банно-прачечного комбината, участка колонии-поселения, отрядов жилой зоны. Во время посещения Александр Тыльченко беседовал с осужденными, спрашивал их об условиях содержания, об их трудоустройстве, уровне заработной платы. Жалоб и заявлений от осужденных не поступало.

В ходе рабочего визита в колонию представители надзорного ведомства осмотрели и производственные цеха, где им рассказали об имеющихся производственных мощностях, ассортименте выпускаемой продукции и заключенных договорах на ее изготовление и поставку. Так, по словам заместителя начальника ИК-11 подполковника внутренней службы Сергея Степукова, в октябре, например, на швейном участке были отшиты постельные принадлежности для одного из дошкольных учреждений города. До этого колония исполнила муниципальные заказы на изготовление и поставку металлических ограждений, а в следующем году планируется производство и поставка остановочных павильонов по заказам администраций Шпаковского и Грачевского районов.

 

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

06.12.2019