ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

СИЗО-1 УФСИН России по Краснодарскому краю посетили студенты юридического факультета Кубанского государственного университета

 

Целью экскурсии было показать студентам условия пребывания в следственном изоляторе лиц, подозреваемым и обвиняемым в совершении преступлений, а также дать правильную мотивацию для освоения профессии и закрепления получаемых в вузе теоретических знаний.

Экскурсия продлилась более трех часов и вызвала большой интерес у студентов. Перед ее началом у всех экскурсантов проверили паспорта, провели тщательный досмотр и объяснили правила поведения на территории СИЗО.

На территории СИЗО студентов сопровождали начальник учреждения Михаил Ерошкин, заместитель начальника учреждения Яков Попов и председатель общественного совета при УФСИН Виталий Мещеряков, который является одним из инициаторов проведения подобных мероприятий в рамках реализуемой на территории региона проекта по патриотическому воспитанию молодежи «Живая история».

Студентам рассказали об истории следственного изолятора – одного из старейших учреждений уголовно-исполнительной системы Краснодарского края. Он был основан в 1876 году и назывался тогда «Тюремный замок».

Во время экскурсии студенты увидели следственные кабинеты, камеры для заключенных, прогулочные дворики, класс воспитательной работы, в котором проходят учебные занятия. Сотрудники СИЗО ответили на вопросы о правилах внутреннего распорядка учреждения, обеспечении обвиняемых и подозреваемых медицинским обслуживанием, питанием и вещевым довольствием.

По словам Виталия Мещерякова, ознакомительные визиты в учреждения уголовно-исполнительной системы имеют большое образовательное и воспитательное влияние и являются продолжением успешного сотрудничества УФСИН с юридическим факультетом Кубанского государственного университета.

По окончании экскурсии студенты поблагодарили сотрудников СИЗО за разъяснительную беседу и их нелегкий труд. В свою очередь представители СИЗО пожелали студентам юридического факультета успешно закончить университет и реализовать себя в профессии.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

06.12.2019