ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УИС Алтайского края проходит благотворительная акция «Рождественская елка»

 

Целью благотворительной акции является восстановления детско-родительских отношений, укрепление социально-полезных связей осужденных с их семьями. В этом году участие в акции принимают более 300 осужденных мужчин и женщин, имеющих несовершеннолетних детей.

Участники акции заполнили поздравительные открытки и анкеты, где указали свои данные, информацию о детях, а также подарок, который хотели бы подарить своему ребенку. Кол-центр «Рождественской елки» занимается обработкой данных. Затем, волонтеры приобретают подарки и в конце декабря начинают развозить их по адресатам. В результате новогодние подарки и поздравления получат более 400 детей.

- Когда мы привозим новогодние подарки, акцентируем внимание на том, что они не от Деда Мороза, а от родителей. Это очень важно. Чтобы дети знали, что папы и мамы, хоть и находятся далеко от них, но продолжают их любить и заботиться. Таким образом, акция помогает сохранить и даже восстановить семьи, - сообщила представитель Общественного совета при УФСИН, координатор акции «Рождественская елка» Людмила Пономарева.

Завершается акция в стенах колоний, когда волонтеры привозят осужденным ответные презенты и фотографии их детей, где они запечатлены с полученными от родителей открытками и подарками.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

06.12.2019