ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии №4 проведены мероприятия, посвященные Международному дню борьбы со СПИДом

 

В ИК-4 УФСИН России по Тюменской области сотрудники филиала «Медицинская часть №13» МСЧ-72 ФСИН России провели беседу с осужденными, посвященную Международному дню борьбы со СПИДом, во время которой были выданы брошюры «СТОП ВИЧ/СПИД», направленные на повышение информационности о «ВИЧ/СПИД - инфекции».

В библиотеке учреждения и медицинской части на информационных стендах размещены бюллетени на тему: «ВИЧ/СПИД», с целью активизации усилий общества в противодействии эпидемии.

На стендах наглядной агитации в жилых секциях отрядов осужденных, административных зонах, комнатах воспитательной работы с осужденными, комнатах приема посылок-передач, комнатах свиданий, комнатах для ожидания родственников, в филиале «Медицинская часть № 13» ФКУЗ МСЧ-72 ФСИН России размещена информация, направленная на профилактику распространения ВИЧ-инфекции среди осужденных и посвященная здоровому образу жизни.

Просмотр фильмов с профилактической направленностью включен в планы культурно-массовых мероприятий: в выходные и праздничные дни осужденные просмотрели фильмы, а также прослушали лекции «СПИД и его профилактика» и «Наркотические заболевания и необходимость их лечения». Кроме того, в учреждении сотрудниками психологической лаборатории была проведена кинотерапия, а именно демонстрация документального фильма «Я + терапия» о профилактике ВИЧ инфекции и толерантном отношении к людям, зараженным ВИЧ – инфекцией.

Помимо проведенных мероприятий в ИК-4 городская организация по борьбе с употреблением наркотиков г.Тюмени регулярно проводят собрания для осужденных, с целью противодействия распространения употребления наркотиков.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области

05.12.2019