ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-1 несовершеннолетним рассказали о последствиях вредных превычек

 

В рамках взаимодействия и сотрудничества психологической лаборатории следственного изолятора №1 и медицинской части учреждения была организовано занятие с несовершеннолетними подозреваемыми, обвиняемыми, содержащимися под стражей. Целью занятия было проведение беседы на тему «Профилактика табакокурения, алкоголизма и наркомании». Обсуждались актуальные проблемы напрямую связанные с употреблением психоактивных веществ и последствиями, возникающими при этом.

«Очень часто люди, страдающие вредными привычками, не знают о влиянии этих привычек на здоровье или же не осознают всю опасность, которую таят в себе алкоголь, наркотики и табак. В данной ситуации актуальность ведения профилактической работы по предупреждению употребления психоактивных веществ является бесспорной» - отмечает фельдшер медицинской части следственного изолятора лейтенант внутренней службы Евгения Русинова.

Подростки проявили интерес и поделились историями из жизни, в которых знакомые им люди попадали в сложные ситуации из-за употребления психоактивных веществ.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

05.12.2019