ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ЛИУ-3 (г. Боровичи) прошел «День открытых дверей» для родственников осужденных

 

В сопровождении представителей администрации ЛИУ-3 родственники посетили общежитие для осужденных отряда с облегченными условиями отбывания наказания. Гости посмотрели жилые секции, комнату для воспитательной работы с осужденными (комната для просмотра телевизора), комнаты бытового назначения (комната хранения продуктов питания, приема пищи, комната хранения личных вещей и т.п.).

Затем все проследовали в столовую учреждения, ознакомились с меню и продегустировали обед. В процессе экскурсии представители администрации ЛИУ-3 ответили на все возникшие вопросы гостей.

В клубе учреждения для гостей был показан концерт, подготовленный осужденными, которые занимаются в кружке творчества и художественной самодеятельности. Именно здесь, уже по сложившейся традиции, осужденные смогли пообщаться со своими родственниками. Час, отведенный на общение, пролетел как одна минута.

- Я нахожусь в учреждении не очень давно, и это первое подобное мероприятие для меня и моей семьи, - поделился впечатлениями осужденный Алексей Максимов, в гости к которому приехала супруга Юлия с сыном. – Большое количество положительных эмоций и от встречи, и от осознания того, что жена, увидев все своими глазами, будет спать спокойнее!

Надо отметить, что это дополнительное свидание, которое не входит в лимит, предоставленный законодательством, и поэтому такую большую воспитательную силу среди осужденных стала иметь эта традиция: устраивать для родственников долгожданный «день открытых дверей». К тому же в этот день в качестве поощрения осужденным разрешают еще одну передачу.

Твитнуть !function(d,s,id){var js,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(!d.getElementById(id)){js=d.createElement(s);js.id=id;js.src="//platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs");

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Новгородской области

05.12.2019