ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-2 УФСИН России по Курганской области состоялась лекция о свободе вероисповедания и основных религиях

 

В православный праздник Введения в храм Пресвятой богородицы в воскресной школе при ИК-2 было организовано занятие для всех, кому не безразличны вопросы веры.

Сотрудник епархиального отдела по тюремному служению Курганской епархии Ирина Байчерова рассказала осужденным об основах православия, ислама, иудаизма и буддизма. Преподаватель акцентировала внимание слушателей на правовых аспектах вероисповедания, закрепленных Конституцией РФ и федеральным законом «О свободе совести и религиозных объединениях»: «Законы ограждают нас от насилия в вере, от проявлений религиозного фанатизма. В многонациональной стране мы должны относиться друг к другу как братья и сестры, чтобы жить в мире и обеспечить безопасность себе и своим детям».

В завершение мероприятия Ирина Байчерова напомнила слушателям о деструктивных сектах, которые получили большое распространение, но опасны для эмоционального и физического здоровья людей.

Воскресная школа действует в исправительных учреждениях Зауралья уже два года. В основном ее посещают осужденные, исповедующие православие. В планах работы на 2020 год – расширить тематику занятий, уделить больше внимания межконфессиональному взаимодействию и традициям российских народов.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

05.12.2019