ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В конференции, посвященной профилактике употребления несовершеннолетними наркотических веществ, приняли участие сотрудники уголовно-исполнительной инспекции

 

Сегодня в Вологодской области прошла конференция по вопросам профилактики употребления подростками безтабачных никотиновых смесей. В режиме видеоконференцсвязи в ней приняли участие представители различных субъектов профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних, в том числе сотрудники филиалов уголовно-исполнительной инспекции Вологодской области.

В качестве основного оратора перед собравшимися выступил детский врач-психиатр​ БУЗ ВО «Областной психоневрологический диспансер № 1» города Череповца Юрий Афанасьев. Юрий Валентинович рассказал о бездымных табачных изделиях, вызывающих как физическую, так и социальную зависимости, от которых крайне сложно избавиться. 

Сотрудники УИИ узнали, что представляет собой бездымный табак, или снюс, какое влияние оказывает на организм человека, как определить зависимость и как с ней бороться.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Вологодской области

05.12.2019