ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительных учреждениях области прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом

 

В период с 25 ноября по 1 декабря в исправительных колониях и следственных изоляторах УФСИН России по Белгородской области прошли мероприятия, приуроченные к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Так, в СИЗО-2 старший психолог психологической лаборатории Виктория Крамская провела тренинг с осужденными отряда по хозяйственному обслуживанию.

Социально-психологический тренинг был направлен на формирование толерантного отношения к ВИЧ инфицированным больным, развитие умения видеть и понимать психологические особенности ВИЧ-инфицированных и учитывать эти особенности в общении с ними, умения эффективно слушать, создавая у ВИЧ-инфицированных ощущение, что их понимают и принимают, а также на осознание своей позиции в общении с такими людьми, развитие способности понимать и анализировать свои установки при восприятии других людей.

В исправительной колонии № 7 осужденным и сотрудникам учреждения рассказали об истории возникновения Всемирного дня борьбы со СПИДом, причинах заболевания, способах профилактики и лечения.

В клубе колонии, была организована выставка тематических стенгазет «О всемирном дне борьбы со СПИДом», «Что такое ВИЧ/СПИД», «Как передается ВИЧ».

Также на протяжении недели, по средствам кабельного телевидения, осужденным демонстрировались короткометражные документальные фильмы, посвящённые значимости борьбы со СПИДом.

В ИК-9 осужденным была прочитана лекция «День борьбы со СПИДом. Профилактика ВИЧ инфекции». В отрядах были проведены соревнования по шашкам, конкурс стенгазет и оформлена наглядная агитация.

 

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

04.12.2019