ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Подростки АВК познакомились с европейской страной

 

В средней общеобразовательной школе при воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги, Приморский район) прошла виртуальная экскурсия в Великобританию.

Мероприятие для учащихся провела учитель английского языка Евгения Логачева. Напомнив о географическом положении государства, Евгения Сергеевна рассказала ребятам о флористических символах каждой части Великобритании. Затем она привела несколько интересных исторических фактов и удивительных сведений из жизни королевской семьи. Также из рассказа учителя школьники узнали об отсутствии центрального отопления в домах и бездомных животных на улицах, тоннеле под Ла-Маншем, безупречной работе такси, старейшем в мире научном зоопарке и самой крупной в мире оранжерее, архитектурных памятниках и исторических местах. В конце беседы ученики ответили на все вопросы викторины и поблагодарили Евгению Сергеевну за интересный и познавательный рассказ.

Подобные мероприятия, проводимые в школе для ребят, отбывающих наказание, расширяют их кругозор и повышают эрудированность.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

05.12.2019