ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УИИ организовали экскурсию для подростков

 

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Амурской области и председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы по Амурской области, член Общественного совета при УФСИН Владимир Костин организовали экскурсию в выставочный зал Центра противопожарной пропаганды МЧС для несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете в УИИ. 

Подросткам рассказали об истории создания пожарной охраны в Амурской области и показали множество интересных экспонатов, особое внимание у несовершеннолетних вызвал пожарный мотоцикл “Урал”, оборудованный пожарной мотопомпой. Также участники экскурсии с интересом рассматривали представленные макеты и специально оборудованные стенды. 

Посещение выставочного центра было организовано в целях ознакомления подростков с правилами безопасности в повседневной жизни, формирования нравственных ориентиров и уважения к труду людей, развития навыков культурного общения и правильной организации досуга.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

05.12.2019